Соседские обвинения во время ремонта - мои дальнейшие действия и перспективы суда
В моей в квартире проводился ремонт. С 1 по 19 августа, что подтверждается договором и сметой об оплате услуг строительной компании. 15 августа ко мне в квартиру пришла соседка снизу и сказала, что мы ее топим. Посмотрев мою квартиру и убедившись, что это не так. Вода была выключена в квартире и производился демонтаж пола. Она ушла очень удивленной, с ней вместе спускался рабочий, он подтвердил наличие протечки, в самом углу над раковинной, но на этом инцидент был исчерпан. По прошествии времени. К нам пришел ее муж вместе с сотрудниками с ЖЭКа и сказал, что мы виноваты в проблеме не работающего света на кухне, это было уже 2 сентября тогда у него и перестал он работать. Напомню работы были закончены 19 августа. И предложили долбить наши полы и восстанавливать у соседей свет. Но у нас нет проводов соседа в квартире, есть даже фото доказательство снятого пола, где провода отсутствуют. Сегодня мне в ЖЭКе был вручен АКТ комиссии, которая обвинила меня в затоплении квартиры снизу и неработающего света, а также то что у меня до сих пор ведется ремонт и виновата во всех бедах заливка пола, хотя у меня есть фото доказательство, что полы заливались в ночь с 16 на 17 августа. Я конечно же написал в АКТе, что я не согласен и написал то, что написал сдесь. Какие мои дальнейшие действия в данном случае? Сосед на контакт не идет. Я предлагал вызвать строительную компанию которая делала у меня ремонт, но он отказывается от этого и говорит, что вы сломали вы и делайте у СЕБЯ! Остается ждать только суда? И какие там будут действия. Спасибо!
Уважаемый Иван Павлович, Вы имеете право решить вопрос в судебном порядке, в суде необходимо будет предоставить необходимые доказательства и доказать Вашу невиновность.
При необходимости обращайтесь, поможем.
В дальнейшем, когда они обратятся в суд - предоставляйте доказательства со свой стороны (ст.
1.Письменно предложите провести экспертизу по определению причин и размера нанесенного его квартире ущерба-только правильно уведомите
2.Повторно предложите соседу3.Правильно проведите экспертизу своих работ!!!!