Сафоново, 05.09.2014, 18:24

Что делать, если была написана долговая расписка о займе, но деньги не были взяты - ситуация и обжалование

Вопрос №4791851 из г. Сафоново
опубликован 05.09.2014, 18:24
В 2010 году устраиваясь на работу написал долговую расписку якобы о займе 20 т. р. на имя старшего менеджера в качестве гарантии не сокрытия денежных средств фирмы т.к. должность была материально ответственной. Через год я уволился. А теперь приходит исполнительный лист на сумму почти в 30 т. р. Суд провели без моего участия о котором я даже не знал. Подскажите как быть в такой ситуации, денег то по сути я никаких не брал? На какие моменты делать уклон в обжаловании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем такую расписку писали, непонятно.

Получайте решение суда, подавайте заявление о его отмене. Но Вам придется представить в суд доказательства своей правоты.

05.09.2014, 18:30

Здравствуйте. Доказывать, что расписка была фиктивная и ничего не получали. Но доказать это будет трудно

05.09.2014, 18:30

Необходимо постараться обжаловать решение суда (если восстановят срок) в случае возобновления производства заявить об истечение срока исковой давности 3 года.

05.09.2014, 19:12

Скорее всего решение суда было заочным,. идите в суд и получайте его, затем необходимо подать заявление об отмене заочного решения, приведя уважительные причины неполучения корреспонденции. Если отменят- можно ссылаться на срок исковой давности

05.09.2014, 20:18

А если с момента написания расписки прошло три года на момент суда, она все равно действительна?

05.09.2014, 18:45

да действительна, но сроком исковой давности можно воспользоваться, чтобы не взыскали.

06.09.2014, 16:11