Оренбург, 05.09.2014, 20:13

Среди других возможных заголовков этот:\nМог ли следователь не разрешить свидетелю передохнуть на допросе?

Вопрос №4792017 из г. Оренбург
опубликован 05.09.2014, 20:13
Свекровь на допросе опрашивали в качестве свидетеля, через полтора часа ей стало плохо, она попросила передохнуть, но следователь не разрешил! Имел ли он на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, он обязан был приостановить следственное действие! Жалуйтесь в прокуратуру

05.09.2014, 20:18
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Спасибо за ответ! Мы вот и хотим пожаловаться, но я нигде не могу найти статью, в которой написано что следователь поступил неправомерно...

05.09.2014, 20:23

Время допроса определено ст 187 УПК РФ, но если человеку стало плохо, следователь обязан вызвать скорую помощь. Вам не обязательно обосновывать свою жалобу статьями УПК, в прокуратуре сами проведут проверку законности действий следователя при изложенных Вами обстоятельствах

05.09.2014, 20:29