Как продлить пребывание автомобиля с иностранными номерами на территории РФ для беженцев из Славянска?
Ситуация такая: мы беженцы из Славянска, сейчас живём в Орле. выехали из Украины на собственном авто. Получили документы о предоставлении временного убежища на территории РФ. и теперь до июля 2015 года не можем выезжать из России... Насколько нам известно - авто с иностранными номерами может находиться на территории РФ не более трёх месяцев. Потом надо выехать... а мы по документам о временном убежище выехать не можем! КАК НАМ БЫТЬ? Есть ли какой-то способ продлить эти три месяца пребывания авто на территории РФ до июля 2015 года?
Спасибо.
Приложение 3
к Соглашению о порядке перемещения
физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза
и совершения таможенных операций,
связанных с их выпуском
Товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу, с освобождением от уплаты таможенных платежей
V. Транспортные средства для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу любым способом
22. Транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, временно ввозимые на таможенную территорию таможенного союза иностранными физическими лицами любым способом, – на срок своего временного пребывания на этой территории, но не более, чем на один год