Правомерно ли взимание процента за просрочку платежа не банковской и не кредитной организацией - правовые аспекты и возможности отказа от выплаты
Если договором предусмотрено, то да. Можете добровольно не платить, в суде можно попросить снизить размер на основании ст. 333 ГК РФ
Исходя из сказанного ресь идет о ст 395 ГКРФ. Эдо проценты за незаконгое использоание чужими денежными средствами. Такие отнощения ге имеют юридических схлдсьв с неустойкой или процентвми по банковскому проценту. Внимательно перечитайте договор.
Здравствуйте!
Можете отказаться от этих процентов. Взыщет их суд или нет и в каком размере, будет зависеть от суммы, долга общей суммы и размера процентов.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.