Могут ли банки за неоплаченные кредиты описать имущество человека, у которого прописан этот должник?

Могут ли банки за неоплаченные кридиты описать имущество человека, у которого прописан этот должник?
Лучший ответ

Банки делать это не вправе, имущество арестовывают судебные приставы.

Приставы могут арестовать только имущество должника

Банки не имеют на это право. Это исключительно право судебных приставов.