Возможность отложить рассмотрение дела в суде по статье 12.8 часть 1 - вопросы болезни родственника и перенос слушания в другой район; ограничения сроков проведения суда.
Существует ли возможность отложить рассмотрение дела в суде по статья 12.8 часть 1?
1. Всвязи с болезнью близкого родственнико (немогу явиться в суд (суд назначен не в том городе где прописан)) или перенести слушанье дела в другой район по месту прописки.
2.Сроки в которые должен состояться суд ограничены или нет. (что если суд не прошел в течении 2-х месяцев).
Уважаемый, Андрей!
1. В теории - да. На практике, вряд ли суд сочтет это уважительной причиной.
2. Сроки ограничены 2 месяцами.
Если решение не будет принято, то нарушение аннулируется.