Могу ли я поменять фамилию, если получаю пенсию по потере кормильца?
Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего, состоявшие на его иждивении. К таким относятся дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие 18 лет. По достижении этого возраста указанные лица имеют право на пенсию по случаю потере кормильца при условии обучения по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов до окончания ими такого обучения, но не дольше, чем до достижения 23 лет. При этом студенты могут получать такие пенсии, обучаясь в учебных заведениях любой организационно-правовой формы, в том числе в иностранных образовательных учреждениях, расположенных за пределами Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами РФ, кроме образовательных учреждений дополнительного образования.
Получение двух пенсий по потере кормильца не предусмотрена ФЗ О страховых пенсиях №400-ФЗ.
Можете, если умерли два кормильца.
Да, можете получать пенсию по потере кормильца.