Риски по налогу на прибыль при досрочном выкупе лизингового автомобиля с неисправностями
Юр.лицо выкупило досрочно по договору лизинга автомобиль. Год выпуска - 2012. Автомобиль имеет неисправности. Юр.лицо самостоятельно определило рыночную стоимость с учетом неисправностей и планирует продать автомобиль юр.лицу или физ. лицу. Какие могут возникнуть риски по налогу на прибыль?
Лучший ответ
Здравствуйте, Борис Васильевич!
Рисков нет по ст.421 ГК РФ и ст.424 ГК РФ. Только налог уплатите. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.