Отказ в установлении процентной надбавки за стаж работы в районах крайнего севера при трудоустройстве - что делать?
Молодой человек 1988 г.р. родился и вырос в Мурманской области. Прописка в Мурманской области. При трудоустройстве в не бюджетное учреждение отказываются устанавливать процентную надбавку к з/п за стаж работы в районах крайнего севера. За время учебы, в каникулярное время, дважды работал на гос. предприятии. Справка о полярках с предыдущего места работы имеется. Но сотрудник кадровой службы считает, что надбавка не положена. Как быть?
Кадровый работник в данном случае - не прав у вас достаточно стажа для получения северных.