Как продлить миграционную карту при ожидании рассмотрения заявления на временное убежище в России?
Как можно продлить миграционную карту (08.09 у меня истикает срок) , сдала документы на временное убежище по этому выехать с России не могу, заранее спасибо.
Здравствуйте! В настоящее время в связи с событиями на Украине главой УФМС России Константином Ромодановским дано негласное указание всем структурным подразделениям УФМС России беспрепятственно продлевать срок временного пребывания на территории РФ гражданам Украины при их личном обращении в УФМС с соответствующей просьбой. Поэтому Вам достаточно обратиться в УФМС по месту Вашего нынешнего пребывания, и написать заявление в произвольной форме с просьбой продлить срок пребывания в РФ в связи с обстановкой на Украине. Всего Вам доброго!