Спорное наследство - Права на долю вклада от продажи квартиры после смерти отца

Вопрос №4792950 из г. Маркс
опубликован 05.09.2014, 21:02

У меня умер отец до смерти он продал 1/2 часть квартиры и положил деньги на свой счет в банке прошло 6 месяцев я и моя сестра и его законная вторая жена подали на наследство на его вклады с продажи квартиры ей досталось 1/2 часть вклада а мне и сестре 1/6 часть вклада имею ли я права подать в суд чтобы разделили пополам так как когда он нуждался в уходе, только я одна за ним ухаживала, забрала его к себе, а после смерти расходы на похороны легли на мои плечи.

Лучший ответ
Рекомендуется

То, что вы ухаживали не играет роли в данном случае, вы втроем наследники 1 очереди

PS в доли не вникала

05.09.2014, 21:07

Т.е. я могу расчитывать на 1/3 часть вклада?

05.09.2014, 21:25
Лучший ответ
Рекомендуется

То, что вы ухаживали не играет роли в данном случае, вы втроем наследники 1 очереди

PS в доли не вникала

05.09.2014, 21:07

только если эти деньги не совместнонажитые

05.09.2014, 21:34