Вопрос оформления доли дома через дарение - возможно ли прописать условия по выплатам в договоре?
Моя мама хочет оформить свою часть дома на своего брата (у него тоже есть доля этого имущества). Они договорились, что он будет выплачивать сумму по частям. Оформлять хотят через дарение. Как правильно это сделать, если оформить сразу документы на него - денег от него мы не получим. Он настаивает на оформлении сразу, якобы в договоре пропишем как он будет выплачивать... но в договоре дарения (мне кажется) нельзя такое прописать, т.к. это безвозмездная сделка. Как нам быть?
Выход один, оформить договор купли-продажи. Либо дарение и долговая расписка.