Наследование при нетрадиционной родословной - на что могут влиять сведения в свидетельствах о рождении
У меня есть брат и у него в свидет. О рождении стоит в строчке отец, наш папа, хотя фамилия его мамы и рожден он был не браке, а у меня стоит мой отец в свид. О рождении, фамилия его и рожден я в браке. Кому наследство?
Если нет завещания, то пополам.
не важно был ли ребенок рожден в браке или нет, важно, чтобы было подтверждение родства. И Вы и Ваш брат имеете право обратиться к нотариусу, будет имущество делиться напопалам. Если отец еще жив и не хочет оставлять имущество второму сыну, то он должен составить завещание либо дарственную