Спор о праве собственности - Отсутствующие владельцы сталкиваются с возможным мошенничеством и проникновением в чужое жилище
Обращайтесь в полицию, если вы сделка прошла государственную регистрацию. Речь действительно о незаконном проникновении в вашу собственность.
В 2002м году купили дом в деревне, до настоящего момента там никто не проживал, есть св-ва о собственности на дом и землю договор купли-продажи и акт приёма-передачи. Но сейчас старые владельцы делают межевание, закрыли дом на свой замок и сказали, что ОНИ ДОМ НИКОМУ НЕ ПРОДАВАЛИ! Хотят через суд вернуть себе этот дом. Могу ли я их привлечь за мошенничество или незаконное проникновение в чужое жилище? Сама там не живу и приезжаю редко, сказали соседи, что хозяйничают на участке бывшие владельцы и уходить не собираются. Что делать?
---вызывать участкового и разбираться. если у вас есть Свидетельство о праве собственности, подавайте заявление участковому о заведении уголовного дела по ст. самоуправство.