Санкт-Петербург, 06.09.2014, 00:12

Доля несовершеннолетнего сына в 2-комнатной квартире - сколько квадратных метров и возможность продажи для покупки отдельного дома

Вопрос №4793985 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.09.2014, 00:12
Сколько в кв метрах доля у моего несовершеннолетнего сына, который является собственником 2 комнатной квартиры 56 кв метров? И можно ли продать его долю в квартире, чтобы купить отдельный дом? В данной квартире еще один собственник-его дедушка. Разменивать и продавать дед не хочет, а жить все вместе мы не можем. Как быть? Что мы можем в данном случае сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долю продать можно, но только с согласия органа опеки и попечительства.

06.09.2014, 00:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Смотрите в св-ве о собственности какая доля принадлежит вашему сыну. Долю всегда можно продать.

06.09.2014, 00:16

А в каких случаях органы опеки могут не согласиться на продажу доли?

06.09.2014, 00:29

Если вы ребенку выделите в новом жилье меньшую долю чем у него была. Т.е. ухудшите жилищные условия.

06.09.2014, 00:33

А как мне им доказать, что там будет лучше, если я хочу с продажи доли только купить новое жилье?) то есть новооо жилья еще в помине не будет. И считается ли ухудшение жилищных условий, если из квартиры переезжать в дом, оснащенным всеми комунникациями? И по площади соответственно в 3 раза больше, чем доля его

06.09.2014, 00:41