Жуковский, 06.09.2014, 07:35

Возможно ли возобновить дело о разводе после поданного заявления о примирении сторон?

Вопрос №4794573 из г. Жуковский
опубликован 06.09.2014, 07:35
Я подала заявление на развод, пришли в день суда с мужем и он меня уговорил не разводится, я написала заявление о примирении сторон, через три дня пожалела и передумала, возможно ли опять возобновить дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! подавайте заново по истечении срока

06.09.2014, 07:45
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Нет теперь нужно дожидаться окончания срока примирения

06.09.2014, 07:36

Сколько ждать? Еще у нас не совершенно летний ребенок, я не хочу чтоб муж с ним виделся когда ему вздумается, суд будет сам назначать время свиданий с ребенком?

06.09.2014, 07:41

Вы сами виноваты в сложившейся ситуации Если у вас большая напряженка в семье не надо было подаваться на уговоры мужа А тперь за свою слабость патаетесь кого то обвинить Судья никогда не примет по вашей призоти решение о возобновлении дела.И еще мало ли вы что хотите насчет ого видеться отцу с ребенком или нет. У вас нет монопольного права на ребенка Отец ребенка обладает точно такими же права на ео воспитание и общение Эту истину Вам нужно четко усвоить на всю оставшуюсся жизнь после развода. Если не сможете договориться с мужем о плорядке общения с ребенком то данный вопрос придется решать в суде Удачи Вам

06.09.2014, 07:56

Порядок общения с ребенком, равно, как место его проживания определяется судом по соответствующему исковому заявлению. Которое рассматривается не мировым, а районным судом.

Отец ребенка может тоже не хотеть, чтобы Вы виделись с ребёнком, когда Вам вздумается. И еще неизвестно чью сторону примет суд.

Здесь можете посмотреть решение суда о том, как суд принял сторону отца - urist12960.9111.ru

И оно далеко не единственное в нашей стране.

06.09.2014, 08:16