Обязательство остекления лоджий в новостройке - права и возможности жильцов
У меня новостройка, дом официально еще не сдан. Нас запустили на ремонт и когда выдавали ключи управляющая компания, сказала нужно подписать заявление по поводу остекления лоджии всего дома в едином стиле, якобы УК найдет того кто будет остеклять... я подписала, но без даты, чтобы взять у них ключи, если бы не подписала ждать бы пришлось до официальной сдачи дома, а это будет только в октябре. Теперь жильцы многие жильцы против и сами хотят застеклить, и я в том числе... (т.к. УК не добросовестная). Скажите, вправе ли УК обязать нас застеклять через них, или нет у них такого права? Могу ли я самовольно застеклить лоджию по-своему желанию? Заранее спасибо большое!
Лучший ответ
Единый стиль может быть требованием администрации города, поэтому в таком случае УК права
Нет, никто не вправе вас обязать. Поэтому вы вправе отказаться.