Краснодар, 06.09.2014, 08:23

Заявление в страховую компанию - месяц ожидания и возможное обращение в суд для получения компенсации

Вопрос №4794717 из г. Краснодар
опубликован 06.09.2014, 08:23
После подачи заявления в страховую компанию прошел месяц, результата пока кроме присвоения регистрационного номера никакого, поэтому подумываем о обращении в суд, судя по информации в СМИ предполагаемая компенсация не более 7,6%
Лучший ответ
Рекомендуется

Лина, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей, госпошлина не платиться, взыскивайте материальный ущерб, моральный, неустойку, 50% штрафа, (представительские расходы)

06.09.2014, 08:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Подскажите, иск подается на тур оператора или на тур агента через которого мы при обретали тур?

06.09.2014, 08:32

Иск подается на тур оператора, готов вам помочь составить грамотный иск чтобы его 100% приняли к производству. От грамотного искового заявления зависит весь ход дела

06.09.2014, 08:34

Исковое надо составлять на туроператора и страховую компанию - указывать их в соответчиках. Только сразу скажу, что шансы что-то получить минимальны и через этот способ. Еще советую обратиться в турагентство для возврата полученной ими агентской комиссии. По опыту знаю, что они, дабы сохранить свое доброе имя, ее возвращают. Там, конечно, будут копейки, но всё же...

06.09.2014, 22:58