Смерть отца - возможность отмены регистрации квартиры в собственности его жены?

08.03.2014 у меня умер отец. Я сделала запрос в росреестр и узнала, что квартира в собственности у его жены, дата регистрации 21.03.2014. т.е через 2 недели после смерти. Узнала что она подала документы на регистрацию 06.03.2014 подавали по доверенности т.к. даритель (мой отец) находился в больнице, втяжелом состоянии. Могу ли я как наследник в данной ситуации что-то сделать? Отменить регистрацию или дарственную? Может есть другой вариант? Подскажите пожалуйста.

Лучший ответ

Признать договор дарения недействительным сложно, если есть веские основания, например был недееспособным в момент оформления дарственной

Оснований для отмены сделки или признания недействительной в вопросе не усматривается

Уважаемая Виктория Владимировна , г. Владивосток !

Вы вправе в судебном порядке:

- оспорить действия регистраторов при совершении данной сделки, т.к. вероятней всего при подаче документов на регистрацию он там НЕ присутствовал;

- через проведение Судебно-психиатрической экспертизы оспорить выдачу данной доверенности.

На мой взгляд у вас имеются шансы оспорить данную сделку.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.09.2014г

08:57 моск.