Как вернуть дом после использования денег на улучшение жилищных условий инвалида
У нас след. Ситуация. У меня брат инвалид детства 1 группы. Его опекуном является моя мама. В 2012 году позв. Из органов опеки и сказали, что в области работает программа по улучшению жилищных условий инвалидов. Выделяют деньги а покупку жилья. В нашем городе на данную сумму хорошего жилья с условиями не приобрести и поэтому они уже решили отказаться от денег. Но органы опеки убедили их воспользоваться этим правом. С их согласия они купили наш с мужем дом и сказали, что впоследствии все можно будет вернуть назад, т.е. наш дом опять нашим. Скажите, пожалуйста, так ли это? что нужно для этого сделать? p.s. в своем доме мама сделали хороший ремонт и пристрой к дому, так что теперь общая площадь их дома соответствует.
Лучший ответ
Это вполне могут быть мошенники, никогда орган опеки не позволял продавать квартиру пока у ребенка нету другого жилья, тем более сами позвонили. Будьте осторожны
Брату 28 лет и у них изначально было жилье, только площадь дома была небольшая.