Как поступить с просьбой гражданского партнера о прописке, чтобы избежать потенциальных проблем с имущественными правами?
Здравствуйте! Подать-то может, но суд ему откажет) Гражданский (не зарегистрированный) брак законом не признается, собственность Ваша разделу не подлежит
Нет при гражданском бравке нет понятия совместно нажиого имущества Он не может претендовать ни на ваше имущество ни на квартиру
Лидия Николаевна, если Вы не находитесь в официальном браке, то Вы ничем не рискуете. Право на раздел имущества возникает только у супругов. Если не поживется, Вы смело его сможете выписать. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.