Как получить разрешение на продажу квартиры с долями детей - советы и пример заявления

Я продаю квартиру в которой у детей есть доли. Мне нужно разрешение от опеки. Как сформировать заявление на разрешение в котором мне нужно указать что я от сделки положу на счет детей по 1/4 от стоимости квартиры. Только в этом случае мне дадут разрешение.
Лучший ответ

Руководителю муниципалитета ______________________

__________________________________________________

от гр._____________________________________________,

проживающейпо адресу: ул._________________ д.___, кв.___

паспорт_________________________

телефон ____________________

Заявление

Прошу Вас разрешить совершение сделки купли – продажи _____ комнатной квартиры по вышеуказанному адресу общей площадью — ______ кв.м., жилой площадью _______ кв.м., принадлежащей на праве собственности мне, моему несовершеннолетнему сыну (дочери) Ф.И.О.__ _____ года рождения (свидетельство собственности на жилище №____ от ____ г.) с одновременной покупкой (меной) ______ комнатной квартиры по адресу: _______, общей площадью ______ кв.м., жилой площадью _______ кв.м., принадлежащей на праве собственности гр. _________________ в собственность ____________________ (указываются члены семьи, в чью собственность приобретается квартира с указанием долей). Согласие всех заинтересованных лиц имеется, имущественные и жилищные права и интересы несовершеннолетнего ущемлены не будут. Интересы детей мною учтены, на их счет №......(реквизиты счета) будет переведена следующая сумма - ...... руб, что составляет 1.4 от стоимости данной квартиры. Обязуюсь в соответствии с установленным законодательством РФ срок (один месяц) с момента выдачи разрешения на совершение сделки представить в отдел опеки и попечительства муниципалитета ****** копии договоров купли-продажи (мены). Претензий к органу опеки и попечительства не имею.

Дата_______ Подпись__________

Я написала применительно к одному ребенку, так как Вы не указали количество детей. Исправьте под себя.

К ним туда идите с документами. Заявление там Вам подскажут как написать. Отдельно ничего заранее можно не писать.

РОВНО ТАК И УКАЖИТЕ.

При продаже стоимость долей будет переведена на счет детей

Заявление вам помогут написать в опеке. Имейте в виду . что без согласия органа опеки вы не сможете ни копейки из денег потратить под ее жестким контролем

Вы хорошо рассчитали свои материальные возможности?

Тогда удачи

Обратитесь в орган опеки и попечительства

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 20 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВЕ"

22 апреля 2014 года

Внести в пункт 4 части 1 статьи 20 Федерального закона от 24 апреля 2008 года N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 17, ст. 1755) изменение, изложив его в следующей редакции:

"4) отчуждения жилого помещения, принадлежащего подопечному, при перемене места жительства подопечного;".

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

5 мая 2014 года

N24 апреля 2008 года N 48-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНОБ ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВЕ

16 апреля 2008 года

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2009 N 178-ФЗ,

от 01.07.2011 N 169-ФЗ, от 02.07.2013 N 167-ФЗ,

от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Трудовая пенсия по случаю потери кормильца предусмотрена действующим законодательством РФ, а именно Федеральным законом № 173-ФЗ от 17.12.2001 г. «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (статья 9).

Основанием для назначения пенсии является не только факт смерти, но и факт признания человека безвестно отсутствующим или умершим.

Документами, подтверждающими потерю кормильца являются:

в случае смерти – свидетельство о смерти, выдаваемое органами ЗАГС;

в случае признания человека безвестно отсутствующим или умершим – вступившее в законную силу решение суда; на основании этого решения органы ЗАГС выдают свидетельство о смерти.

понятие иждивения членов семьи умершего кормильца.

Иждивение – это полное содержание указанных лиц умершим кормильцем и получение ими от него постоянной помощи, которая являлась для них основным источником средств к существованию.

Принят

Государственной Думой

22 апреля 2014 года

Одобрен

Советом Федерации

29 апреля 2014 года

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

5 мая 2014 года

N24 апреля 2008 года N 48-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНОБ ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВЕ

Принят

Государственной Думой

11 апреля 2008 года

В отделе опеки либо бланки либо образец есть обязательно. Единственное что- Вы не положить деньги на счет должны, а долю предоставить в приобретенной впоследствии квартире.

С вероятностью 99,99% Вам могут не дать разрешение на отчуждение долей детей в жилье согласно п. 4 ст. 292 ГК РФ - нужно предоставление детям физических долей в ином жилье нехудшей благоустроенности, а не денег.

Вы подаете заявление согласно ст. 37 ГК РФ, решение опеки будет в вашу пользу при условии, что детям вы подберете имущество - жилье - в котором бы они могли проживать и стоимость приобретаемой доли на детей должна быть не менее продаваемой доли (по стоимости, качеству жилья и т.д.)