Могут ли наложить штраф за задержку замены фамилии в паспорте, если жена родила после срока свадьбы
Женились 10 июля 2014 года, жена была на 8 месяце, паспорт нужен был для родов, родила 30 августа, могут ли сейчас в данном случае наложить штраф? (паспорт на замену фамилии)
административный штраф за несвоевременную замену паспорта по браку составляет от 2000 до 3000 рублей
Здравствуйте! Должны, но при наличии уважительных причин могут и не накладывать штраф. Объясните, по какой причине не меняли паспорт. Если все же постановление об административном правонарушении вынесут, обжалуйте его в суд в десятидневный срок, ссылаясь на уважительность причин
Возьмите справку в роддоме и никакой штраф на Вас не будут налагать.