Тольятти, 06.09.2014, 09:45

Обязательно ли осмотр машины при ОСАГО?

Вопрос №4795100 из г. Тольятти
опубликован 06.09.2014, 09:45
Обязательно ли осмотр машины при ОСАГО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, согласно правилам ОСАГО, осмотр обязателен

06.09.2014, 09:46

Брат страховал 2 нед назад без осмотра. А почему сейчас требуют осмотр чистой машины?

06.09.2014, 09:50

Уточню - какой именно осмотр? С вас требуют диагностическую карту (тех.осмотр)? Поменялось законодательство. Статья 15 п "е" правил ОСАГО (Постановление Правительства РФ от 07.05.2003 № 263)

06.09.2014, 09:57

Нет. Техосмотр есть. Просто осмотр машины у страхователя. просто раньше не было этого.

06.09.2014, 10:03

Понял) Статья 19 тех же правил: 19. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства по месту жительства страхователя (по месту нахождения юридического лица), если иное не вытекает из соглашения сторон.

Вот пускай к Вам домой и выезжают для осмотра)

06.09.2014, 10:06