Проблемы с бензогенератором - глохнет при работе и протекает бензин из-под крышки бака, магазин отказывается вернуть деньги

Вопрос №4795108 из г. Тихорецк
опубликован 06.09.2014, 09:45
Приобрел в маг. сварочный бензогенератор. Проработал неделю на стройке. Стал глохнуть после непродолжительной работы. И бензин из-под крышки бака прсачивался. Отдал в маг. вместе с претензией на возврат денег. Дней через 10 позвонили и сказали чтоб забрал. Есть заключение сервисного центра. Там сказано, что глох по причине недолитого масла. А бензин вытекает из-под крышки по причине вибрации и полного бака с топливом. Деньги отказываются вернуть Что делать. Он мне не внушает доверия. И бак из мягкого железа сделан.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ведь 10 дней был в эксплуатации. Надо было масло мне добавить и все. А течь из-под крышки-так не надо под завязку заливать. Это не будет мне в минус?

06.09.2014, 10:25

Тогда придентся оброащаться в суд если добровольно не хотят вернуть деньги

06.09.2014, 09:48

В законе вроде сказано, что можно вернуть товар не бывший в эксплуатации. И этот товар вроде есть в перечне не подлежащих возврату и обмену (сложнотехнический прибор или бытовые электромашины. На кот. установлен гарант. Срок. ? Есть смысл затевать тяжбу. Или закон могут повернуть в пользу потребителя?

06.09.2014, 10:04

Перечень называется-перечень товаров надлежащего качества У вас же как вытекает из описания ситуации товар ненадлажащего качества который подлежит возврату или обмену

06.09.2014, 10:14

Но ведь 10 дней был в эксплуатации. Надо было масло мне добавить и все. А течь из-под крышки-так не надо под завязку заливать. Это не будет мне в минус?

06.09.2014, 10:25

Интересно как в таких случаях быть.?

06.09.2014, 14:27