Проблемы с мобильным телефоном - нарушены сроки и снята гарантия - что делать?
Купил мобильный телефон через три месяца он перестал видеть сеть я сдал его на ремонт в магазин. Его забрали в сервисный центр. Через 45 дней обратился в магазин на что мне сказали что он еще в сервисном центре, но разрешили возврат денежных средств по причине нарушения сроков. Затем обратился в магазин так как денежные средства выплачены не были. Мне объяснили что телефон пришел из сервисного центра с заключением технического эксперта о том что он снят с гарантии по причине механических повреждений. Вопрос что делать в таком случае? С одной стороны они нарушили сроки, с другой есть заключение сц что телефон снят с гарантии.
В случае вашего не согласия с заключением сервисного центра вы вправе требовать проведения экспертизы качества товара, помимо этого в заявлении укажите о том, что бы вас уведомили о месте проведения экспертизы и свое желание участвовать при её проведении.
Иск в суд
Проверка качества товара проведена с нарушением ст18 п.5 закона