Влияет ли увольнение на начисление отпускных при переводе на другую должность на место декретницы?

Вопрос №4795121 из г. Набережные Челны
опубликован 06.09.2014, 09:49
Работаю на месте декретницы по трудовому договору с 13.02.14. Сходила в отпуск, отпускные получила маленькие исходя из срока работы на данном предприятии. После отпуска перехожу на др. Должность также на место декретницы через увольнение. Возможен ли другой вариант перевода, ведь увольнение повлияет на начисление отпускных, если пойду в отпуск через 6 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем увольняться если работаете на одном предприятии Перевод должен быть без увольнения

06.09.2014, 09:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

На что мне можно сослаться, настаивая на переводе?

06.09.2014, 10:26

Ссылайтесь на ст.72.1 ТК РФ в которой говорится о переводе-изменение трудовой функции у того же работдателя

06.09.2014, 10:31