LSN Messenger
Люберцы, 06.09.2014, 10:56

Как узнать об отправителе штрафа ГИБДД и определить необходимость его оплаты, если письмо было отправлено обратно из-за отсутствия адресата

Вопрос №4795534 из г. Астрахань
опубликован 06.09.2014, 10:56
По почте мне пришел штраф ГИБДД, однако я по этому адресу не проживаю, тк нахожусь в долгосрочной командировке. Письмо никто не получил и спустя месяц оно было отправлено обратно. Как теперь быть и узнать откуда приходил штраф, нужно ли его оплачивать? Я не был уведомлен должным образом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше отсутствие по месту прописки - Ваши проблемы. Вы считаетесь извещенным надлежащим образом.

Проверить свои штрафы ГИБДД Вы можете через портал госуслуг www.gosuslugi.ru

06.09.2014, 10:57

Нет, Вы не считаетесь извещенным надлежащим образом. Под Вашу подпись обязаны вручать постановление

06.09.2014, 10:58

Восстанавливайте срок на обжалование и обжалуйте согласно главы 30 КоАП РФ

06.09.2014, 10:58

А как быть например, если штраф пришел на а/м которым я не управлял и не мог управлять физически?

Что сказать сотрудникам полиции если меня остановят и пробьют по базе и найдут неоплаченный штраф - идти мести улицы или посидеть 15 суток?

06.09.2014, 11:04

Обжалуйте постановление в установленном порядке.

06.09.2014, 11:05

Обжаловать где и что?? если вас под белы рученьки повезут в суд по неоплаченному штррафу - те сразу и на месте?

06.09.2014, 11:09

Если не хотите обжаловать, тогда оплатите штраф. Других вариантов быть не может.

06.09.2014, 11:10

Да как быть если на посту выяснится что у меня есть неоплаченный штраф и меня повезут в суд немедленно??

06.09.2014, 11:12

Вам уже ответили и не раз.

06.09.2014, 11:13

Похоже Вы меня не слышите! например меня остановят в волгограде, а штраф из москвы - как и что обжаловать на месте? это реально? сами посудите

06.09.2014, 11:15

Бесплатный ответ дается только на один уточняющий вопрос.

06.09.2014, 14:27