«Суд отказал в изменении даты рождения в архивной справке - как подтвердить свидетельства о работе?»
Обратилась в суд моя мама, ей в архивной справке указали не правильно дату рождения. Судья попросила свидетелей, что она работала в этот период, что указано в архивной справки. А где их взять, если ей было тогда 16 лет. Да и при чем тут стаж, если нам нужно только подтвердить дату рождения. Как быть. Судья вынесла отказ, сославшись опять, что нет свидетелей и не может подтвердить стаж работы. Но при чем стаж, когда дата рождения не правильная, а не стаж.
Светлана, сложно оценивать судебное решение, не ознакомившись с ним. Если Вы не согласны - обжалуйте его.
Также не ясно, почему нельзя исправить ошибку в архивной справке (она техническая или неверны данные архива?).
Так представьте другие доказательства (ст. 55 ГПК РФ). Вообще без доказательств иски не удовлетворяют