Москва, 06.09.2014, 12:05

Как оформить временную регистрацию, когда в квартире прописано больше людей, чем проживает?

Вопрос №4795974 из г. Казань
опубликован 06.09.2014, 12:05
Переехала в другой город, живу у парня. Хотим сделать временную регистрацию, в квартире прописано 4 человека, но проживают там только 2-е. От кого именно нужно заявление о предоставлении жил. площади?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть всем придется идти со мной в п\с? или может один человек (собственник) с заявлениями пойти со мной?

07.09.2014, 10:24
Это лучший ответ

если квартира в собственности, то согласие и личное присутствие в паспортном столе необходимо только собственника. Если квартира муниципальная, то должны присутствовать все зарегистрированные лица.

07.09.2014, 10:26

Если квартира муниципальная - требуется согласие всех зарегистрированных, в собственности - только собственников.

07.09.2014, 10:27

От собственников жилья, либо ответственного квартиросъемщика, если квартира не приватизирована

06.09.2014, 12:16

А ответственный квартиросъемщик должен идти со мной в паспортный стол или можно просто принести заявление от него?

07.09.2014, 10:18

На регистрацию потребуется согласие всех зарегистрированных лиц, если квартира муниципальная

07.09.2014, 10:19

То есть всем придется идти со мной в п\с? или может один человек (собственник) с заявлениями пойти со мной?

07.09.2014, 10:24
Это лучший ответ

если квартира в собственности, то согласие и личное присутствие в паспортном столе необходимо только собственника. Если квартира муниципальная, то должны присутствовать все зарегистрированные лица.

07.09.2014, 10:26

Если квартира муниципальная - требуется согласие всех зарегистрированных, в собственности - только собственников.

07.09.2014, 10:27