Свидетель не может явиться в суд. Будет ли доказательством письменные показания, заверенные нотариусом?
Нет. Свидетельские показания должны быт даны лично непосредственно в судебном заседании.
Всего доброго,
Будет ли доказательством письменные показания,заверенные нотариусом?
да, будут.
Свидетель должен быть непосредственно допрошен суд и предупрежден об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.Если суд и примет эти доказательства, то они будут никак не свидетельские показания, а как иные письменные доказательства. Что весьма проблематично.....