Как решить проблему с требованиями органов опеки по продаже комнаты в общежитии, принадлежащей несовершеннолетней дочери в равных долях
Мы купили квартиру в новом доме, а комнату в общежитии (где проживали ранее) решили продать. Комната принадлежит трем собственникам в равных долях: мне, жене и нашей несовершенолетней дочери. Органы опеки требуют положить на имя дочери деньги или согласны на мену. Деньги мы положить не можем, так как потратили на ремонт квартиры и мебель, а на мену не согласны покупатели считая, что это афера.
Вопрос: есть ли еще какой выход из этой ситуации? Нам подсказали, что можно обжаловать требования органов опеки в соответствии ст.60 СК РФ.Так ли это, даст ли необходимый результат и где обжаловать (куда нужно обращаться)?
может быть есть еще какой выход? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Нотариальное обязательство о выделе доли в новой квартире необходимо предоставить в органы опеки и попечительства.
Здравствуйте. Бесполезно, не обжалуете. Суд откажет.
Либо искать деньги, либо выделять долю в новой квартире
Выделить долю в квартире дочери? Или вы имеете в виду мену?