Казань, 06.09.2014, 14:01

Возможные последствия и противодействие вновь обвиненному в мошенничестве после отсидки срока и условного освобождения - решение прокурора и перспективы мирового соглашения

Вопрос №4796687 из г. Казань
опубликован 06.09.2014, 14:01
Скажите пожалуйста, что грозит человеку, который уже 6 лет отсидел за мошенничество в особо крупном размере, год не прошел после освобождения как ему снова дали условный срок за то, что взял у человека деньги и отказывался возвращать, а сейчас на него снова поступило заявление в полицию о мошенничестве. Может в таком случае прокурор отказать в возбуждении уголовного дела и возможно ли мировое соглашение сторон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если полиция усмотрит признаки преступления, то будет возбуждено уголовное дело, примирится с потерпевшим не получится - т.к. имеются не погашенные судимости, пока идет проверка и дело не возбуждено, надо срочно урегулировать вопрос с потерпевшим, тогда возможно уголовное дело не возбудят. обратитесь к адвокату, он вам подскажет. как все правильно сделать с учетом конкретных обстоятельств

06.09.2014, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если дело возбудят будет грозить реальный срок. Если оснований для возбуждения дела не будет, то могут и отказать в возбуждении.

06.09.2014, 14:05

Свидетельские показания в этом деле играют большую роль? Дело в том, что даже накладных нет... Он просто забрал товар... Но есть несколько свидетелей. И сам тот, кто забрал как только узнал, что на него написали в полицию сам перечислил часть суммы. Но, повторяюсь, есть судимости. Может прокурор отказать в возбуждении?

06.09.2014, 14:21

Судимость на возбуждение уголовного дела не влияет, а свидетельские показания влияют.

06.09.2014, 14:23