Споры на общем собрании СНТ - есть ли правомерность в запрете установки 2-хтарифных счетчиков и пробок в 6 А
На общем собрании СНТ председатель предложил запретить устанавливать двухтарифные счетчики, а также установить всем садоводам пробки в 6 А и их опломбировать. Большинство проголосовало за, решение было принято. Имеет ли право председатель СНТ запрещать устанавливать 2-хтарифные счетчики? Насколько я знаю, в компетенцию общего собрания не входит решения вопроса об электроэнергии (ст. 21 ФЗ-66). Данное решение было принято в 2010 г., сейчас же у некоторых садоводов стоят 2-тарифные счетчики и ни у кого нет пробок в 6 А (у многих стоят пробки 10 А или 16 А). При этом председатель решил установить для тех, у кого стоят 2-тарифные счетчики в домах, контрольные счетчики на общем столбе освещения с пробками в 10 А, ссылаясь на воровство. Правомерно ли такое избранное решение относительно тех, у кого стоят 2-тарифные счетчики? Имеет ли право председатель и собрание решать урезать ли потребление электроэнергии или нет, а также запрещать устанавливать 2-тарифные счетчики?
Здравствуйте. Нет, считаю решение неправомерно. Нарушаются права тех кто хочет установить или уже установил такие счётчики