Написание заявления на отсрочку решения суда по выплате двух кредитов из одного банка
Имеется решение суда по выплате 2 х кредитов, взятых в одном банке. Заведено исполнительное производство. Хочу написать заявление на отсрочку решения суда. Куда писать: судебным приставам или в суд? по каждому кредиту отдельно или можно одно заявление?
Ольга Петровна, на отсрочку писать не имеет смысла, просить нужно рассрочки.
Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.
Заявление о предоставлении рассрочки рассматривает суд, принявший решение по делу. Заявление о рассрочке не оплачивается госпошлиной. Явка сторон на рассмотрение заявления не обязательна. В качестве заинтересованных лиц указываются все лица, принимавшие участие в деле, кроме того и судебный пристав-исполнитель, в чьем производстве находится исполнительное производство по этому делу.
Решения суда у вас на руках? высылайте, все посмотрим.
Обращаться с заявлением о рассрочке исполнения решения суда нужно в суд, который выдал каждый из исполнительных листов.
По каждому исполнительному листу - отдельное заявление.
Ольга Петровна, можете конечно попробовать написать заявление, но это будет напрасная трата времени. Для получения рассрочки, а тем боле отсрочки, нужны веские причины, причем отсутствии у вас возможности платить,, к таким причинам не относится.