Неисполнение договора - требую компенсации за просрочку доставки двух столов
Заказала два стола. Срок доставки по договору истек 29.08.2014. Товара на сегодняшний день нет. Хочу написать претензию в магазин. Какие виды компенсаций (неустойка, моральный вред или какой-либо штраф) я могу указать в претензии. От товара отказываться не хочу.
Ирина Юрьевна, все зависит от условий, которые прописаны в договоре.
Ну а если в целом, то вы вправе требовать неустойку за каждый день просрочки.
Если в претензии Вы не указали срок, в течении которого должна быть рассмотрена Ваша претензия, то другая сторона вправе рассмотреть ее в течение 30 дней.
Если ответа на претензию не последовало, то это рассматривается как отказ в удовлетворении Ваших требований и Вы вправе обратиться в суд с иском.
Договор то вы заключали? высылайте,все посмотрим.
вы имеете право в случае нарушения сроков поставки товара на неустойку, штраф 50 % от стоимости и моральный вред