Новый председатель ТСЖ требует дополнительную оплату пени после выполнения решения суда - что делать?
Ситуация такая, в октябре 2013 года суд вынес решение об оплате задолженности за коммунальные платежи за 3 последних года и пени в рамере 15000, мирового соглашения не составляли но с председатем ТСЖ договорились оплачивать по 10000 р/месяц. Но т.к. на нашем счете числилась задолженность за 5 лет за коммунальные услуги (как раз на 15000 больше чем за 3 года) договорились что мы будем платить за 5, а не за 3 года за ком. услуги, но уже без пени, т.к. перерасчет сделать проблематично. Всю сумму выплатили досрочно, но сейчас сменился председатель ТСЖ и передал приставам исполнительный лист, чтобы мы уплатили ещё 15000 пени, которые по его словам мы должны заплатить. Пристав, не хочет в этом разбираться, говорит если все оплачено идите к председателю за распиской о том, что ТСЖ претензий не имеет, в противном случае будут начислены 7% (так и не поняли за что), председатель же расписку писать не собирается пока мы не заплатим 15000 р. пени. Мы же не хотим переплачивать, т.к. по решению суда сумма была внесена. Что делать в этой ситуации?
Здравствуйте.А ничего не сделаете если председатель упрётся. Нужно было письменно договариваться, а не устно со старым председателем
письменное соглашение имеется =)