Рязань, 06.09.2014, 16:25

«Смена председателя ТСЖ приводит к спору по оплате пени за коммунальные услуги - что делать?»

Вопрос №4797536 из г. Тула
опубликован 06.09.2014, 16:25
Ситуация такая, в октябре 2013 года суд вынес решение об оплате задолженности за коммунальные платежи за 3 последних года и пени в рамере 15000, мирового соглашения не составляли но с председатем ТСЖ договорились оплачивать по 10000 р/месяц. Но т.к. на нашем счете числилась задолженность за 5 лет за коммунальные услуги (как раз на 15000 больше чем за 3 года) договорились что мы будем платить за 5, а не за 3 года за ком. услуги, но уже без пени, т.к. перерасчет сделать проблематично. Всю сумму выплатили досрочно, но сейчас сменился председатель ТСЖ и передал приставам исполнительный лист чтобы мы уплатили ещё 15000 пени, которые по его словам мы должны заплатить. Пристав, не хочет в этом разбираться, говорит если все оплачено идите к председателю за распиской о том, что ТСЖ претензий не имеет, в противном случае будут начислены 7% (так и не поняли за что), председатель же расписку писать не собирается пока мы не заплатим 15000 р. пени. Мы же не хотим переплачивать, т.к. по решению суда сумма была внесена. Письменное соглашение со старым председателем имеется. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

7%-это размер исполнительского сбора если вы в течение 5 дней добровольно не погасите сумму долга Берется от сумму долга . Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава что это конкретный пристав начал разбираться в ситуации

06.09.2014, 16:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Т.е. 7 % от суммы мы должны заплатить?

06.09.2014, 17:20

Если в срок, установленный постановлением заплатите, то 7 % платить не нужно

06.09.2014, 17:21
Это лучший ответ

Если не докажите судебнм приставм что вы ранее все заплатили то при неуплате долга в установленный срок 7% придется платить

06.09.2014, 17:42

мы уже давно все оплатили....вы имеете ввиду ещё 15000 р оплачивать, если не оплатим начислят 7%?

06.09.2014, 17:23