Как защититься от требований нового председателя о выплате старого долга за укладку асфальта в ГСК?
Меня зовут Арсений. Вопрос такой, я являюсь членом ГСК уже на протяжении 6 лет, два года назад у нас сменился председатель, теперь же он требует оплатить долг якобы за оказание услуг по укладке асфальта которая была произведена в 2011 году при старом еще председателе, якобы сейчас всплыл долг в размере 320 000 рублей перед организацией, у меня все взносы оплачены, квитанции об оплате имеются, якобы этот долг образовался еще при старом председателе, вопрос: почему члены кооператива обязаны сейчас оплачивать этот якобы долг за дорогу (укладка асфальта), если в 2011 году я оплачивал взнос в который была включена услуга по укладке асфальта? Председатель говорит мол а кто будет платить, я? Подавайте в суд на старого председателя взыскивание с него ну причем тут члены кооператива то, которые исправно все всегда платят?! а через еще некоторое время еще что нибудь всплывет какой нибудь долг, опять мы виноваты будем получается? Скажите куда пожаловаться на действия председателя и что делать в такой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Ничего не делайте. Срок исковой давности истек. А жаловаться на председателя некуда, его можно только переизбрать
Шлите его лесом - сроки исковой давности прошли. Если он так принял дела - пусть и платит