Хочу продать 1/2 долю в сугубо смежной 2-х ком.
Вы обязаны известить дочь о продаже Вашей доли квартиры и цене, направив извещение заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения (ст.250 ГК РФ), т.к дочь имеет право преимущественной покупки. С момента получения дочерью извещения ответа нужно ждать месяц. При неполучении ответа в указанный срок или при получении от дочери отказа от права преимущественной покупки можно продавать свою долю по цене не ниже назначенной в извещении любому покупателю, если таковой найдётся. При отсутствии покупателя вселяйтесь в квартиру через суд и живите. Решение суда о вселении поможет исполнить судебный пристав. Перед обращением в суд с иском о вселении обратитесь с заявлением к участковому инспектору милиции с просьбой оказать содействие во вселении в квартиру и при отрицательном результате получите от участкового письменный ответ на заявление.
Продать свою долю Вы можете с соблюдением премиущественного права покупки дочерью. Для этого Вам нужно предложить приобрести ее дочери за определенную цену. Предложение должно быть нотариально удостоверено. Если Вы получите отрицательный ответ или не получите никакого ответа в течение месяца, Вы можете продавать долю третьему лицу. Кроме того, Вы можете продать ее, оформив договором дарения. В этом случае не требуется соблюдение преимущественного права покупки. Очень хорошо, если найдется человек, который приобретет эту долю, т.к. распорядиться ею он не сможет. С уважением, Дмитрий Константинович.