Как защитить права на алименты при разводе, когда муж является судьей?
У меня такая ситуация: я собираюсь развестись, мой муж судья и знает много отходных путей, для не уплаты алиментов, у нас 6 сын. Он предлагает отступные, но в случае если я подам на развод, он в на бракоразводном процессе предложит, что все алименты на ребенка поступали на его карточку и ребенок мог ими воспользоваться только после 18 лет. Получается, что он сам же будет распоряжаться денежными средствами до его 18-ие, т.к. В таком возрасте ребенку никто карточку не откроет, а если будет вклад, то он тоже им воспользоваться не сможет.
Лучший ответ
Динара, добрый день!
каким бы крутым судьей не был Ваш супруг, но более, чем 50 % на карту ребенка никто не разрешит переводить и то - под вопросом. А воспользоваться этими денежными средствами (если так будет установлено исполнение решения суда) Вы сможете в разрешения органа опеки и попечительства.
Всего доброго,
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!