Завещание на ребенка - возможность распоряжения имуществом до 18 лет и предотвращение передачи владения бывшему мужу
Я в разводе, есть ребенок 4 года, проживает со мной (квартира мне досталась по наследству), если я напишу завещание на ребенка, то в случае моей смерти бывший муж (отец ребенка), ребенок будет жить с отцом, сможет ли распоряжаться завещанным мною имуществом ребенку до его 18-летия (продать, сдавать...). Или же можно в завещание прописать, что до 18-летия ребенка имуществом будет распоряжаться моя мама (при ее жизни). У бывшего мужа есть ребенок от другого брака (ребенку 18 лет), боюсь он может отдать в пользование ему квартиру. А я хочу чтобу все досталось моему сыну.
Может распоряжаться только с согласия органа опеки и попечительства