Выдали его только тогда, когда мы приехали подписывать акт - разрешение забрать машину.
Отказ от прохождения медицинского освидетельствования - формальное нарушение. Подписал протокол - признал. Или в присутствии двух понятых отказался - они подписали - всё, есть состав правонарушения.
Был ли муж в этот момент пьян или нет - не имеет значения.
В суде отстоять правоту поможет адвокат: надо смотреть документы и выстраивать позицию защиты, всё не так просто,к ак кажется.
Что же касается "наказать" сотрудников ГАИ - то это делается не в суде. Пишите жалобы вышестоящим начальникам, в прокуратуру, в управление собственной безопасности МВД.
С уважением,
Антон Жаров