LSN Messenger
Новокузнецк, 06.09.2014, 17:53

Или ничего нельзя изменить, в любом случае нужно будет выплатить 130 тысяч?

Вопрос №4798036 из г. Новокузнецк
опубликован 06.09.2014, 17:53
19.06.2014 закрыли ИП. В ПФР узнали сумму, которую нужно заплатить. Оплатили. Сейчас приходит письмо, что мы должны выплатить недоимку по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в размере 130493,08. Основание взимания: информация о доходах от деятельности плательщиков взносов за расчетный период 2014 года отсутствует, в связи непредставлением необходимой отчетности в налоговые органы в соответствии с п.11 ст. 14 212-ФЗ. Мы не знали, что нужно сразу предоставлять декларацию за 2014 год, думали, что, как обычно нужно будет предоставить ее в 2015... Что теперь делать? Или ничего нельзя изменить, в любом случае нужно будет выплатить 130 тысяч? Последние два года подавали нулевую декларацию, так как доходов вообще не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и ваша ошибка : закрываете ИП сразу нужно предоставлять декларацию-поэтому платить придется ничего не сделаете

06.09.2014, 17:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Платить не пришлось. Сходили в пенсионный фонд. Требование о взимание недоимков с нас сняли. Для этого мы подали налоговую декларацию за 2014год. Принесли декларацию с печатью в пенсионный фонд, требование аннулировали. В пенсионном фонде сказали, что после направления подобных требований у организации есть неделя для решения вопросов мирным путем.

09.09.2014, 06:15

В Пенсионном фонде вам дали понять что в течение недели вы должны добровольно выплатить недоимку

09.09.2014, 06:19

В пенсионном фонде отозвали требование. Поставили печать и написали, что требование по уплате аннулировано.

09.09.2014, 07:15

Если требование по уплате аннулировано то на вас теперь не лежит обязанность по оплате недоимки

09.09.2014, 07:20