Проблемы с наследованием - мать умерла, брат не хочет вступать в наследование, могу ли я наследовать всю квартиру?
Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении юридического факта не принятия наследства, но это только в том случае, если Ваш брат не подавал заявление нотариусу об открытии наследства. Будут вопросы, пишите.
Нет, не можете
Почему я не могу это сделать? квартира зависла в воздухе, я её ни продать ни разменять не могу...брату она не нужна, и отказную давать он не хочет
Нотариус никогда не выдаст вам свидетельство о наследстве на вторую часть квартиры, пока брат не напишет отказ в вашу пользу.
А через суд я могу что то сделать?