Как найти автора негативных комментариев и сообщить о них в прокуратуру - реальные шансы на успех

Вопрос №4798557 из г. Челябинск
опубликован 06.09.2014, 19:38
На сайте вседоступном, пишут постоянные гадости про кого либо называя фамилии. Как можно выяснить кто пишет написал сообщенире в прокуратуру, сомневаюсь поможет ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию- установят виновное лицо

06.09.2014, 19:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Все верно, если Вас оскорбили - обращайтесь в прокуратуру, только вот вряд ли и еще раз вряд ли при таком раскладе негодяи будут найдены и привлечены к ответу

06.09.2014, 19:40

A как сделать чтобы трусы получили по заслугам?

06.09.2014, 20:17

Дела по ст 5.61 КоАП "Оскорбления" возбуждаются ПРОКУРОРОМ (ст 28.4 КоАП), полиция тут не при чем. Если же негодяи распространяют заведомо ложные сведения о Вас, т.е. клевещут - тогда уже в полицию.

06.09.2014, 20:25