Может ли Сбербанк снять пенсионные деньги у инвалида 2-й группы детства по психиатрии за задолженность по кредиту и должен ли быть проведен суд с его участием?

Вопрос №4798706 из г. Москва
опубликован 06.09.2014, 20:00

Может ли сбербанк снимать пенсионные деньги у инвалида 2 й группы детства по психиатрии, за просрочку по кредиту? И должен ли быть суд и должны ли пригласить меня на суд.

Лучший ответ
Рекомендуется

Банк может снимать денежные средства если у вас договором предусмотрено безакцептное списание денежных средства. Обращайтесь в суд вас не должен банк оставлять без средств к существованию.

06.09.2014, 20:02
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А если снимали 2 раза пеньсию полностью и при этом сказали что разрешено судом. но на сайте прокуратуры где все штрафы и взыскания.нет

06.09.2014, 20:06

Зайдите на сайт ФССП по вашему региону и ищите себя в банке данных исполнительных производств. Если приставы наложили арест обращайтесь к ним. Не имеют право снимать 100% от дохода. ст. 99 ФЗ-229 "ОИП"

06.09.2014, 20:23