Необоснованная разница в оплате коммуникаций и возможные нарушения приобретения участка под дачное строительство в коттеджном поселке
Приобрела участок в собственность под дачное строительство. Данный участок находиться на территории коттеджного поселка. За коммуникации они просят в своем поселке 350 тыс. Руб, а с нас просят 550 тыс. Руб. Туда входят - дороги, вода, свет и газ. Когда я спросила почему такая разница, они объяснили это что они заплатили за изменение генплана поселка с присоединении 9 участком и тем самым потратили 1800 тыс. руб. И разделили их на наши участки. Председатель показал протокол собрания где утвердили данную сумму, всего членов 9 человек, хотя мне известно что деньги как целевой взнос собрали с 150 человек. Правомерны ли их действия? И как быть с разницой по оплате за коммуникации? Спасибо.
Не правомерны. Обращайтесь в суд.
Это Ваш выбор, либо платить либо пытаться доказать, что это неправомерно, что может и не получиться, тем более если есть протокол собрания.