Требование фирмы-застройщика оплаты за проезд по их дорогам при отказе от застройки - законное ли это?
Купил участок в коттеджном поселке (земли снт) застройщиком данного поселка является некая фирма, которая изначально распродавала участки на данной территории и застраивает ее. Я купил участок с рук, тоесть не у данной фирмы, а у предыдущего собственника. Фирма является собственником инфраструктуры данной территории - свет, вода, дороги делали они. Застраиваться с их помощью я не хочу - нашел более подходящую для меня строительную фирму, при разговоре с меня начинают требовать 300000 рублей если я не буду застраиваться через фирму-организатора коттеджного поселка якобы за проезд по их дорогам. На сколько это правомерно?